Georgia

ТБИЛИСИ

За 8 дней мне удалось побывать в разных городах и огромном количестве мест. Безумно колоритные и старые города, монастыри и крепости были на каждом шагу. Самые интересные и красивые места опубликовал в подборках.

Рассвет в Тбилиси.

 

Безумно красивый и древний город, гулять по которому одно удовольствие, исследуя разные улочки и домики. И тут всегда приходится идти или в гору или с нее)

Красивый обзор открывается с множества точек, ведь повсюду горы. Я приятно удивился количеству смотровых площадок и скамеек для того, чтобы любоваться открывающимися видами.

АНАНУРИ

 

Крепость Ананури расположена в Грузии на Военно-Грузинской дороге, в 70 км от Тбилиси — там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.

МОНАСТЫРЬ БОДБЕ

 

Одно из самых красивых мест, что я увидел за эти дни. Архитектура и природы гармонично сочетаются, а местами напоминает Италию.

СИГНАХИ

 

Это маленький городок в восточной части Грузии, в историческом регионе Кахети. Расположен на склоне горы, на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.

ДЖВАРИ, МЦХЕТА

 

Грузинский монастырь и храм первой половины VII века. Расположен на вершине горы у слияния Куры и Арагви близ Мцхеты. Первый в Грузии памятник Всемирного наследия.

ГОРИ, УПЛИСЦИХЕ

 

Древний пещерный город, один из первых городов на территории Грузии. Уплисцихе высечен в скале, недалеко от города Гори. Что самое интересное, он сохранил в себе останки архитектурных и культовых сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий.

И еще немного красивых, атмосферных мест:


Яндекс.Метрика