Мастер-класс по фуд фото

В любом деле необходима практика и эксперименты, вот и мой мастер-класс был придуман с теоретической и практической частью.

Мы говорили о композиции, о простых приемах придать картинке интерес и закономерностях присущих фудфотографии. О цвете и его сочетаниях, подборе ингредиентов и подаче блюд. Как можно использовать подручные средства для декора и делать их самим. 

 

А после этого, все участники смогли потренироваться в создании композиций, обсудить и попробовать разные варианты.
Что у нас вышло смотрите ниже:

Наша команда:
Организатор: Элина Сладкова 

Ведущий фотограф: Павел Возмищев

Флористика: Татьяна Кошкина 
Декор: Марина Кабалина 
Место: ресторан "Мамуля" 

Всю серию можно посмотреть здесь

Как это было за кадром:

Конечно же, после МК мы попробовали всю эту красоту которую снимали. Вот несколько отзывов участников:

Мария Кленовская

 

Ребята, сегодня была там, в этой крутой команде! Очень здорово, прямо кайф! Правда! Масса полезной информации, да ещё и портфолио теперь будет! Спасибо большое за такой крутой МК, с удовольствием приду ещё!

Мария Артюхина

 

Спасибо огромное за мастер класс организаторам и в особенности Павлу. Очень подробно рассказал о нюансах и тонкостях съемки еды. Было интересно попробовать снимать что-то другое. Очень понравилось, всем советую!)

Татьяна Романовская

 

Сегодня осуществила свою давнюю мечту - прошла обучение на фудстилиста. Несколько лет назад меня остановила статья, где говорилось, что фудстилисты используют восковые овощи и фрукты, и чуть ли не пластиковые копии блюд для съемок. Мол, во время продолжительной фотосессии настоящая еда теряет достойный внешний вид.
Но на самом деле все оказалось иначе. Вся еда настоящая - вкусная и свежая. Времени на её съемку действительно немного, но благодаря обучению фотографа от Бога Павла Возмищева, всё можно сделать достаточно быстро - и композицию составить, и несколько хороших ракурсов взять.
Ну а потом вкусно-привкусно покушать!)))

P.S. В моем инстаграм, посвященном фудфото, много интересных вкусных съемок, заходите :)

 

P.S.S. И снова привожу список моих любимых фуд инстаграмов, некоторая часть из них есть здесь

 

@Linda_lomelino

@evakosmasflores

@cookrepublic

@lauraponts

@gatherandfeast

 


Яндекс.Метрика