Лайфхаки для свадебной фотосессии - 25 советов невесте

1. Золотое правило позирования: Вам должно быть комфортно и легко, постарайтесь чувствовать себя уверенно перед камерой. 


2. Прямая спина визуально сделает стройнее и изящнее.


3. Классические портреты со взглядом в камеру обойтись нельзя. Но самые нежные кадры получаются, если вы будете смотреть друг на друга, а не на фотографа.


4. Включайте любимую музыку. Она поможет вам расслабиться и настроиться на нужный лад. И не стесняйтесь танцевать — это залог  очень «живых» кадров.

 

5. Двигайтесь медленно и плавно. На прогулке с женихом старайтесь идти не спеша, избегайте резких движений. Это касается и утренней съемки невесты: надевайте туфли и украшения медленно, чтобы фотограф успел запечатлеть все важные детали.

6. Берите запасную обувь без каблука для съемки на природе. А если туфли будут натирать, прогулка не будет такой легкой и непринужденной.

 

7. При подготовке к съемке посмотрите несколько свадебных или постановочных фотосессий. Выберите несколько поз, которые вам нравятся, и отрепетируйте их перед зеркалом.


8. И вообще не бойтесь «повторять» понравившиеся фотографии из журналов или Pinterest. Наоборот, четко понимая, какую картинку вам хочется получить, будете чувствовать себя более уверенно.


9. Не задерживайте дыхание во время съемки, так фото получаются напряженными и неестественными.


10. Не стойте перед камерой всегда только прямо. Выигрышные ракурсы – центр тяжести на одной ноге, руки – асимметричны, одно плечо чуть вперед, вполоборота, взгляд через плечо.

11. Попросите лучшую подругу следить за прической и макияжем в течение дня.


12. Не стоит делать ломаные позы как в журналах. Они для профессиональных моделей, которые рекламируют одежду. Вы ведь фотографируетесь для себя, поэтому постарайтесь принимать более естественные позы. 


13. Будьте спонтанными. Если вам хочется танцевать, обниматься, смеяться – не скрывайте своих эмоций!


14. Фотографии, сделанные за мгновение до поцелуя, смотрятся очень эстетично и нежно. Поэтому не торопитесь целоваться — дайте фотографу возможность запечатлеть «химию» между вами.

 

15. Если в процессе съемки чувствуете напряжение в теле, несколько раз сожмите и разожмите кулаки, разомните плечи и шею. Мышцы расслабятся, и вы будете выглядеть более естественно.

16. Доверяйте своему фотографу и прислушивайтесь к его советам! Быть с ним на одной волне и понимать друг друга – залог отличных фотографий.


17. Не бойтесь прижиматься друг к другу!


18. Если есть какие-то ракурсы и позы, которые вам не идут, не стесняйтесь сообщить об этом фотографу.


19. Поменьше думайте о том, как получитесь на фото, и просто наслаждайтесь моментом.

 

20. Не бойтесь дождя и пасмурной погоды. Лишние переживания в этот день ни к чему. Но на всякий случай бронируйте студию или помещение, куда можно отправиться в случае непогоды.

 


21. Во время утренней съемки классно использовать разные аксессуары, букет, детали полиграфии. Бокал шампанского в руках тоже считается!
 

22. Небольшое количество мест залог красивой и придуманной серии. Лучший вариант это 2-3 локации, чтобы по-настоящему насладиться прогулкой и не устать.

 

24. Во время прогулки поменьше думайте о том, как там гости, привезли ли торт, нет ли проблем с поставщиками. Выкиньте из головы все организационные вопросы – ими в этот день должен заниматься координатор (или кто-то из близких).

 

25. Разговаривайте с женихом. Смотрите друг другу в глаза. Постарайтесь сконцентрироваться друг на друге, а не на самом процессе съемки.
Не увлекайтесь позированием. Потому что лучшие кадры получаются тогда, когда вы ведете себя естественно.

Так же посмотрите видео, о свадебных трендах 2020:


Яндекс.Метрика